Вопрос 18118 по теме: Порекомендуйте лучшего специалиста для консультации по вопросу 2х лишних верхних передних резцов у ребенка. Дочери сейчас 4 года. Интересует, надо ли их удалять заранее, чтобы постоянные зубы потом ровно встали или нет, какая тактика должна быть в данном случае?

28 декабря 2020 г.,
Ольга
, 35 лет

Порекомендуйте лучшего специалиста для консультации по вопросу 2х лишних верхних передних резцов у ребенка. Дочери сейчас 4 года. Интересует, надо ли их удалять заранее, чтобы постоянные зубы потом ровно встали или нет, какая тактика должна быть в данном случае?

Здравствуйте, Ольга! Спасибо за доверие при обращении именно в нашу клинику. Очень предусмотрительно с Вашей стороны внимание к зубкам ребенка, ведь в раннем возрасте коррекция прикуса является самой результативной и не длительной. В Вашем случае рекомендуем обратиться изначально к стоматологу - ортодонту, а при необходимости, будет приглашен детский стоматолог-хирург. В ходе консультации, на основании панорамного снимка (800руб), можно будет с максимальной точностью выявить все проблемные зоны клинической ситуации, определить уровень опасности и влияния сверхкомплектности на формирование постоянного прикуса и спрогнозировать дальнейший результат. На консультации доктор сможет ответить на все Ваши вопросы и сориентировать по необходимости хирургического вмешательства или же исключит его. Тактика лечения будет зависеть от многих факторов (сроки прорезывания зубов, наклоны зубов, этапы развития прикуса и т.д.). Не в каждом клиническом случае удаление – необходимый этап ортодонтического лечения. Все наши специалисты профессионалы своего дела, но для Вашей уверенности предлагаем записаться к главному врачу центра ортодонтии Ивашкиной Ольге Вячеславовне. Индивидуальный подход и опыт наших специалистов обязательно будет залогом успешного формирования прикуса у Вашего ребенка и в дальнейшем помогут избежать стоматологических дисфункций. С подробной информацией о специалистах-ортодонтах можно ознакомиться на нашем сайте sadkomed.ru или записаться в ортодонтический центр «Джем». Мы уверены, что сможем Вам помочь в достижении положительного исхода каждого поставленного диагноза и способа лечения Вашего ребенка. Записаться на консультацию можно по телефону 430-30-30, либо оставить заявку на сайте и администратор свяжется с Вами, чтобы подобрать удобное время для записи. С заботой о Вашем здоровье Центр ортодонтии «Джем»

Связанные специалисты

ортодонт
главный врач Центра ортодонтии «ДЖЕМ»
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.