Вопрос 18191 по теме: Добрый день, Сергей Иванович. У меня повышенная стираемость эмали зубов, клиновидные дефекты. Во сне я стискиваю зубы, вместо того, чтоб их расслабить. Возможно, с этим связана стираемость эмали? Что можно сделать с мышцами и суставами челюсти? Сколько стоит это лечение?

15 января 2021 г.,
Алла
, 51 год

Добрый день, Сергей Иванович. У меня повышенная стираемость эмали зубов, клиновидные дефекты. Во сне я стискиваю зубы, вместо того, чтоб их расслабить. Возможно, с этим связана стираемость эмали? Что можно сделать с мышцами и суставами челюсти? Сколько стоит это лечение?

Здравствуйте, Алла! Я консультирую пациентов со сложными клиническими случаями в том числе и по такому заболеванию как бруксизм (непроизвольное стискивание зубов). Каждый случай индивидуален, поэтому для того, чтобы подробно ответить на Ваш вопрос мне необходимо Вас увидеть на очной консультации и посмотреть компьютерную томографию (КТ) 15*15 в привычном прикусе, её можно сделать в стоматологии Садко на ул. Бекетова, 13. На приеме мы с Вами поговорим о ведущих жалобах установим их связь с нарушениями в зубочелюстной системе, я проведу клиническое обследование с определением прикуса, оценкой движений нижней челюсти, динамической пальпацией жевательных мышц, анализом данных компьютерной томографии, а так же мы обсудим сроки лечения, его стоимость и методы диагностики и лечения дисфункции ВНЧС конкретно в Вашем случае. Записаться на консультацию Вы можете по телефону 4-120-120. Буду рад вам помочь! С теплотой, Сергей Иванович Шестопалов, стоматолог – ортопед Печёрского отделения стоматологии Садко.

Связанные специалисты

ведущий специалист
кандидат медицинских наук
стоматолог-ортопед
преподаватель Центра инновационного медицинского образования «Садко»
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.