Вопрос 18700 по теме: Добрый день. Уже больше года меня беспокоит боль при открывании челюсти в верхнечелюстном суставе с правой стороны. Все началось после того, как я широко открыла рот при зевании. Сначала я думала, что у меня болят зубы и я пошла к стоматологу. Врач сказала, что это не зубы болят,а сустав. Мне назначили физиолечение, но оно не помогло. От знакомого стоматолога я узнала, что этой проблемой занимается врач гнатолог и в Садко есть такой врач - Покровский М.Ю. Можно в настоящее время обратиться к этому специалисту и действительно ли он может мне помочь с этой проблемой?

9 марта 2021 г.,
Ольга Павловна
, 41 год

Добрый день. Уже больше года меня беспокоит боль при открывании челюсти в верхнечелюстном суставе с правой стороны. Все началось после того, как я широко открыла рот при зевании. Сначала я думала, что у меня болят зубы и я пошла к стоматологу. Врач сказала, что это не зубы болят,а сустав. Мне назначили физиолечение, но оно не помогло. От знакомого стоматолога я узнала, что этой проблемой занимается врач гнатолог и в Садко есть такой врач - Покровский М.Ю. Можно в настоящее время обратиться к этому специалисту и действительно ли он может мне помочь с этой проблемой?

Здравствуйте, Ольга Павловна. По заболеваниям височно-нижнечелюстного сустава (ВНЧС) у нас в клинике ведет прием Шестопалов Сергей Иванович. Каждый случай индивидуален, поэтому для того, чтобы подробно ответить на Ваш вопрос врачу необходимо Вас увидеть на очной консультации и посмотреть компьютерную томографию (КТ). На консультации Сергей Иванович обсудит с Вами основные жалобы и выявит их связь с нарушениями в зубочелюстной системе, проведёт клиническое обследование с определением прикуса, оценкой движений нижней челюсти, динамической пальпацией жевательных мышц (авторская разработка), анализом данных компьютерной томографии 15*15см (положение головок нижней челюсти в привычном прикусе, состояние гайморовых пазух, оценка положения первых трех шейных позвонков, состояние дыхательных путей и др.), а так же составит план лечения, озвучит сроки лечения, подробно объяснит методы диагностики и тактику лечения дисфункции ВНЧС. Записаться на консультацию Вы можете по телефону 4-120-120. Будем рады Вам помочь! С теплотой, Елена Сергеевна Ожигина, управляющий Печёрского отделения стоматологии Садко.

Связанные специалисты

ведущий специалист
кандидат медицинских наук
стоматолог-терапевт
стоматолог-ортопед
специалист по эстетической стоматологии
стоматолог-микроскопист
преподаватель Центра инновационного медицинского образования «Садко»
ведущий специалист
кандидат медицинских наук
стоматолог-ортопед
преподаватель Центра инновационного медицинского образования «Садко»
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.