Вопрос 19044 по теме: Здравствуйте! Мне пару лет назад установили метало-керамический нижний мост из 9 зубов подряд. Сразу я отметил что испортилась дикция, напряжение челюстное, появился ночной бруксизм. Можно ли демонтировать у вас это дело? И хотя бы примерно сколько будет стоить мост из девяти зубов. Причём передние два отсутствуют и там промывочное отверстие которое мне очень мешает. Как вот с ним можно поступить?

26 мая 2021 г.,
Михаил
, 41 год

Здравствуйте! Мне пару лет назад установили метало-керамический нижний мост из 9 зубов подряд. Сразу я отметил что испортилась дикция, напряжение челюстное, появился ночной бруксизм. Можно ли демонтировать у вас это дело? И хотя бы примерно сколько будет стоить мост из девяти зубов. Причём передние два отсутствуют и там промывочное отверстие которое мне очень мешает. Как вот с ним можно поступить?

Михаил, добрый день! По Вашему запросу можем предложить предварительный план лечения следующим образом. В первое посещение необходимо будет снять оттиски с целью предварительного лабораторного моделирования 9 зубов на модели, придания им правильной анатомической формы, коррекции промывного пространства. Во второе посещение, после снятия (распила) коронок, мы сможем в тот же момент поставить Вам временный мостовидный протез новой формы, которую нам заранее подготовит лаборатория — изучим, как поменялась ваша дикция, как изменилось промывное пространство, и как Вы себя ощущаете с мостовидным протезом данной формы. Далее, если вам понравится результат временной конструкции, той же самой формы будет изготовлен новый металлокерамический мостовидный протез. Предварительный расчет стоимости лечения: 1. снятие коронок 11130р 2. изготовление временного мостовидного протеза 34140р 3. изготовление металлокерамического мостовидного протеза 85820р Хочу отметить, что план лечения является предварительным, составлен исключительно по Вашему письму. Для окончательного планирования лечения приглашаем Вас на консультацию. С уважением, Галина Андреевна Севкаева, стоматолог-ортопед
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.