Вопрос 19073 по теме: Добрый день, Наталья Владимировна! Хочу с Вами посоветоваться по поводу низкого ферритина. Обратилась к гематологу с показателем ферритина в окт. 20г -15 нг/мл.мне назначили тардиферон 2 таб. в день+ питание, в январе результат 34,в мае - 36. Может быть, что причина в ЖКТ? Жалоб на пищеварение нет.

1 июня 2021 г.,
Наталья
, 41 год

Добрый день, Наталья Владимировна! Хочу с Вами посоветоваться по поводу низкого ферритина. Обратилась к гематологу с показателем ферритина в окт. 20г -15 нг/мл.мне назначили тардиферон 2 таб. в день+ питание, в январе результат 34,в мае - 36. Может быть, что причина в ЖКТ? Жалоб на пищеварение нет.

Добрый день, Наталья! Низкий уровень ферритина говорит о дефиците запасов железа в организме. Поскольку железо всасывается в начальных отделах тонкой кишки, обследовать желудочно-кишечный тракт нужно! Заболевания органов желудочно-кишечного тракта могут протекать скрыто, без явной клинической картины. Объем исследований для диагностики желудочно-кишечного тракта определяет врач в ходе консультации. Записаться на прием гастроэнтеролога Вам помогут администраторы клиники по тел 4-120-777. Пожалуйста, обращайтесь! С уважением, врач-гастроэнтеролог Наталья Владимировна Стуленкова

Связанные специалисты

врач первой категории
гастроэнтеролог
специалист УЗИ*
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.