Вопрос 19318 по теме: Здравствуйте, подскажите,пожалуйста, можно ли остановить опущение десны в некоторых местах? Заметила, что внизу на 4 зубах с одной стороны опущена десна, примерно на 3 мм, и такая же картина с 3-мя верхними зубами. И в местах опущения заметны пятна( в интернете нашла ,что это скорее всего пришеечный кариес, хотя точно не знаю) и эти пятна чувствительны. Можно ли вылечить эти пятна и остановить процесс опущения десны? Спасибо!

9 июля 2021 г.,
Юлия
, 37 лет

Здравствуйте, подскажите,пожалуйста, можно ли остановить опущение десны в некоторых местах? Заметила, что внизу на 4 зубах с одной стороны опущена десна, примерно на 3 мм, и такая же картина с 3-мя верхними зубами. И в местах опущения заметны пятна( в интернете нашла ,что это скорее всего пришеечный кариес, хотя точно не знаю) и эти пятна чувствительны. Можно ли вылечить эти пятна и остановить процесс опущения десны? Спасибо!

Юлия, добрый день! К сожалению, без осмотра и диагностики, однозначно ответить на данный вопрос непросто, предварительно необходима консультация специалистов: стоматолога — терапевта, стоматолога-пародонтолога, возможно потребуется консультация стоматолога — ортодонта, так как есть вероятность аномалии прикуса. Закрыть сам дефект возможно с помощью пломбировочного материала или установки виниров (микропротезирование). Для определения тактики лечения приглашаем Вас на консультацию к Калягиной Екатерине Михайловне, доктор ведет терапевтический и пародонтологический приемы, и 100% разберется в Вашем вопросе, составит план лечения и предоставит рекомендации. Стоимость консультации — 1350 рублей. Пожалуйста, звоните, мы подберем для Вас удобное время! Телефон для записи 4-120-120. С теплотой, Анастасия Ивановна Макарова, управляющий стоматологии Садко на Бекетова 13.

Связанные специалисты

стоматолог-терапевт
стоматолог-хирург
пародонтолог
хирург-имплантолог
специалист по эстетической стоматологии
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.