Вопрос 19525 по теме: Добрый день! Подскажите, пожалуйста, проводите ли вы в Нике комплексное лечение офтальморозацеа и дисфункции мейбомиевых желез с помощью аппарата IPL M22? (читала, что так лечат в Москве с 2020 года, а в Нижнем Новгороде не могу найти информацию). Если да, то к какому именно специалисту нужно записаться на консультацию? Возможна (и нужна ли) предварительно совместная консультация офтальмолога и косметолога-дерматолога? Какие аппаратные способы лечения офтальморозацеа есть в клинике?

29 августа 2021 г.,
Елена
, 39 лет

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, проводите ли вы в Нике комплексное лечение офтальморозацеа и дисфункции мейбомиевых желез с помощью аппарата IPL M22? (читала, что так лечат в Москве с 2020 года, а в Нижнем Новгороде не могу найти информацию). Если да, то к какому именно специалисту нужно записаться на консультацию? Возможна (и нужна ли) предварительно совместная консультация офтальмолога и косметолога-дерматолога? Какие аппаратные способы лечения офтальморозацеа есть в клинике?

Елена, добрый день! Офтальморозацеа -это сложная проблема, требующая комплексного подхода, и конечно, основным специалистом в данном случае является офтальмолог. Действительно, московская компания "Premium Aesthetics” с 2020 года занимается изучением возможности применения аппарата М22 в программе лечения болезни «сухого глаза» (дисфункции мейбомиевых желёз) и офтальморозацеа. Исследования специалистов компании "Premium Aesthetics” доказали, что специфическое воздействие М22 IPL на втором этапе лечения позволяет устранить патологические сосуды, уменьшить воспаление в периорбитальной зоне. Проведение курса процедур IPL-терапии приводит к снижению хронических симптомов синдрома сухого глаза. В настоящий момент лечением ССГ с использованием IPL-технологии занимаются в Национальном медицинском исследовательском центре глазных болезней имени Гельмгольца, в ФГАУ «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова» Минздрава России. В нашей клинике подобные процедуры пока не проводятся. С уважением, Гордецова Елена Александровна, врач косметолог, глав. врач Клиники Инновационной косметологии "Садко"

Связанные специалисты

косметолог
главный врач Клиники инновационной косметологии "Садко"
врач высшей категории
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.