Вопрос 19597 по теме: Добрый день! Скажите, пожалуйста, чистка airflow и полировка с эритролом? Проводится ли окрашивание зубов индикатором налёта для демонстрации "слабых" мест. И какая технология чистки в вашей клинике? Спасибо!

21 сентября 2021 г.,
Анна
, 33 года

Добрый день! Скажите, пожалуйста, чистка airflow и полировка с эритролом?
Проводится ли окрашивание зубов индикатором налёта для демонстрации "слабых" мест. И какая технология чистки в вашей клинике? Спасибо!

Анна, Добрый день! Технология проведения профессиональной гигиены полости рта в нашей клинике включает в себя следующие этапы: • снятие мягкого и слабо пигментированного зубного налёта проводится методом Airflow с использованием порошка на основе эритритола • снятие стойкого пигментированного налёта проводится тем же методом, но с использованием порошка на основе карбоната кальция • твёрдые зубные отложения - зубной камень (над и поддесневой), удаляем ультразвуковым методом. Далее проводится полировка зубов специальными профессиональными пастами при помощи резиновых чашечек и щёточек. Межзубные промежутки полируются штрипсами и флоссом. В конце зубы покрываются фторсодержащими препаратами для укрепления эмали и защиты её от кариеса. Анна, при необходимости мы делаем местное обезболивание (наличие поддесневых зубных отложений, повышенная чувствительность зубов). Перед проведением гигиены полости рта, в случае необходимости, мы демонстрируем пациенту наличие «невидимого» зубного налета путём его окрашивания индикатором. После манипуляции гигиенист выдаёт письменные рекомендации, которые содержат индивидуальный подбор средств по уходу за полостью рта. С теплотой, Екатерина Андреевна Мухина, гигиенист стоматологии «Садко»
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.