Вопрос 19637 по теме: Здравствуйте. После удаления 28 зуба мудрости образовалось сообщение с гайморовой пазухой. Так как не обратилась сразу, а только спустя 10 дней, было уже поздно. Отправляют делать операцию. Дырка небольшая. Сколько будет стоить такая операция у вас?

28 сентября 2021 г.,
Ольга
, 37 лет

Здравствуйте. После удаления 28 зуба мудрости образовалось сообщение с гайморовой пазухой. Так как не обратилась сразу, а только спустя 10 дней, было уже поздно. Отправляют делать операцию. Дырка небольшая. Сколько будет стоить такая операция у вас?

Здравствуйте, Ольга. Наши стоматологи-хирурги проводят подобного рода операции, описанные в Вашем обращении. На консультации для оценки Вашей клинической ситуации стоматолог-хирург проведет диагностику с помощью компьютерной томографии и визуального осмотра. Также необходимо оценить состояние слизистой в гайморовой пазухе, есть ли воспаление, от этого будут зависеть дальнейшие назначения врача. На основании обследования специалист предложит возможные варианты лечения для скорейшего и качественного решения Вашей проблемы: 1 вариант: при отсутствии воспаления в пазухе, при благоприятных условиях, возможно решение ситуации в день обращения путем закрытия дефекта дна верхнечелюстной пазухи пластики местными тканями (проще говоря, «зашить» отверстие). Предварительный план: -Кт 12*9 - 3 290 руб. -Анестезия — от 1 140руб. -Закрытие дефекта - от 4 470руб. 2 вариант: закрытие перфорации в условиях медикаментозной седации, так называемого медицинского сна (стоимость 1 часа - от 7270р). Отмечу, что это не является общим наркозом. Подробнее про необходимость данной манипуляции Вам пояснит стоматолог-хирург на консультации, ответит на все возникающие вопросы и составит предварительный финансовый план, подберет удобное время для операции. 3 вариант: Если клиническая ситуация осложнена воспалением в гайморовой пазухе, то стоматолог-хирург оформит направление в стационар, чтобы Ваш вопрос решался с участием врача-отоларинголога. Записаться на консультацию Вы можете по номеру персонального консультанта Ольги (8-910-104-18-23), она подберет удобное для Вас время. Будем рады помочь. С заботой о Вашем здоровье, Андрей Вадимович Пужак, главный врач Центра имплантации «Садко», по адресу ул. Белинского, д.71\1
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.