Вопрос 19709 по теме: Когда открываю широко рот челюсть перекашивается в левую сторону, сдвитуть ровно не могу. Это у меня давно. К какому специалисту обратиться?

19 октября 2021 г.,
Юля
, 36 лет

Когда открываю широко рот челюсть перекашивается в левую сторону, сдвитуть ровно не могу. Это у меня давно. К какому специалисту обратиться?

Здравствуйте, Юлия. По заболеваниям височно-нижнечелюстного сустава (ВНЧС) у нас в клинике ведет прием Шестопалов Сергей Иванович. Каждый случай индивидуален, поэтому для того, чтобы подробно ответить на Ваш вопрос врачу необходимо Вас увидеть на очной консультации и посмотреть компьютерную томографию (КТ). На консультации Сергей Иванович обсудит с Вами основные жалобы и выявит их связь с нарушениями в зубочелюстной системе, проведёт клиническое обследование с определением прикуса, оценкой движений нижней челюсти, динамической пальпацией жевательных мышц (авторская разработка), анализом данных компьютерной томографии 15*15см (положение головок нижней челюсти в привычном прикусе, состояние гайморовых пазух, оценка положения первых трех шейных позвонков, состояние дыхательных путей и др.), а так же составит план лечения, озвучит сроки лечения, подробно объяснит методы диагностики и тактику лечения дисфункции ВНЧС. Записаться на консультацию Вы можете по телефону 4-120-120. Будем рады Вам помочь! С теплотой, Елена Сергеевна Ожигина, управляющий Печёрского отделения стоматологии Садко.

Связанные специалисты

ведущий специалист
кандидат медицинских наук
стоматолог-ортопед
преподаватель Центра инновационного медицинского образования «Садко»
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.