Вопрос 20024 по теме: Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Удалили нерв зуба, зуб заштифтовали, надели металлокерамику. Прошло 4 месяца, зуб стал болеть, на десне появилась шишка. Сделали резекцию верхушки корня, удалили кисту. Прошло 4 месяца, опять появилась боль, зуб стал реагировать на перепад температур, на десне появился гнойник. На рентгене ничего не видно. Что делать? Не хочу удалять зуб, т. к. это верхний передний зуб.

23 января 2022 г.,
Виталий
, 29 лет

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Удалили нерв зуба, зуб заштифтовали, надели металлокерамику. Прошло 4 месяца, зуб стал болеть, на десне появилась шишка. Сделали резекцию верхушки корня, удалили кисту. Прошло 4 месяца, опять появилась боль, зуб стал реагировать на перепад температур, на десне появился гнойник. На рентгене ничего не видно. Что делать? Не хочу удалять зуб, т. к. это верхний передний зуб.

Здравствуйте, Виталий. Для определения причины данной реакции, необходимо понимать общую клиническую картину в полости рта и тканях около зуба. Проведение полноценной диагностики: снимков КТ и ОПГ (3480 руб.), консультации стоматолога-хирурга и стоматолога-терапевта (800 руб.), позволит поставить точный диагноз, оценить ситуацию и сразу приступить к лечению. В Вашем случае, есть вероятность того, что может беспокоить соседний зуб и давать такую реакцию, а также воспалительные заболевания костных тканей около зуба или тканей пародонта также могут быть причиной, описываемых Вами, симптомов. Вероятность, что зуб уже не спасти и будет рекомендовано удаление с последующей имплантацией тоже не исключается. Мы с нашей командой профессионалов готовы помочь Вам, и ждем на консультацию стоматолога-терапевта совместно с стоматологом-хирургом для решения Вашей проблемы. Подобрать удобное время для записи Вы можете по номеру 4-120-120. С заботой о Вашем здоровье, Ольга Владимировна Родионова, гл.врач, ведущий специалист, стоматолог-терапевт, стоматолог-имплантолог
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.