Вопрос 20495 по теме: Добрый день, Анна Сергеевна. Я наблюдаюсь у Вас в филиале клиники на Бекетова, 13, по поводу невозможности забеременеть. При последнем обследовании у меня выявили варикозное расширение вен малого таза. На приёме Вы сказали, что при занятиях спортом следует исключить упражнения с весом. Я сейчас занимаюсь с тренером и возник вопрос: можно ли мне делать упражнения с весом собственного тела (т.е. без дополнительного оборудования) при достижении пульса до 150 ударов в минуту? И ещё можно ли мне делать прыжковые упражнения (легкие прыжки)?

31 мая 2022 г.,
Наталия
, 35 лет

Добрый день, Анна Сергеевна. Я наблюдаюсь у Вас в филиале клиники на Бекетова, 13, по поводу невозможности забеременеть. При последнем обследовании у меня выявили варикозное расширение вен малого таза. На приёме Вы сказали, что при занятиях спортом следует исключить упражнения с весом. Я сейчас занимаюсь с тренером и возник вопрос: можно ли мне делать упражнения с весом собственного тела (т.е. без дополнительного оборудования) при достижении пульса до 150 ударов в минуту? И ещё можно ли мне делать прыжковые упражнения (легкие прыжки)?

Здравствуйте, Наталия Валерьевна! Вы можете заниматься упражнениями с собственным весом и легкими прыжками. С заботой о Вашем здоровье, акушер- гинеколог Анна Сергеевна Морозова.

Связанные специалисты

гинеколог
врач первой категории
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.