Вопрос 21333 по теме: После лечения каналов, выведен пломбировочный материал за верхушку корня. Зуб удалили. Беспокоит онемение части зубов, челюсти, губы. Есть ли возможность удалить этот материал, и есть ли вероятность того, что чувствительность вернётся? Спасибо.

1 февраля 2023 г.,
Елена
, 40 лет

После лечения каналов, выведен пломбировочный материал за верхушку корня. Зуб удалили. Беспокоит онемение части зубов, челюсти, губы. Есть ли возможность удалить этот материал, и есть ли вероятность того, что чувствительность вернётся? Спасибо.

Добрый день, Елена! Очень жаль, что Вы столкнулись с данной проблемой. Чтобы обсудить удаление материала, необходимо провести осмотр и рентгенологическое обследование стоматологом-хирургом, для оценки возможности хирургического лечения, его риски, прогнозы и конечный результат. Что касается чувствительности, обычно она возвращается постепенно, но на это понадобится значительное время, от 1 года до 5 лет. Для более подробного анализа ситуации, приглашаем Вас на консультацию к стоматологу-хирургу. Записаться можно по телефону 4-120-120. С заботой о Вашем здоровье, Ольга Владимировна Родионова, главный врач стоматологии Садко на ул.Белинского 71/1
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.