Вопрос 21723 по теме: В течение многих лет медленными темпами темнеют зубы. Потемнение началось с крохотного пятнышка когда мне было 24 года. Сейчас мне 38 и этот процесс продолжается. Это не налет, темнеют сами зубы. Возможно темнеет эмаль, возможно просвечивающий через нее дентин. Можете определить, что это за болезнь и поддается ли она лечению? Фото зубов: https://cloud.mail.ru/public/HpUg/AZSKzpXzv. Пятна есть и на других зубах.

30 апреля 2023 г.,
Антон
, 38 лет

В течение многих лет медленными темпами темнеют зубы. Потемнение началось с крохотного пятнышка когда мне было 24 года. Сейчас мне 38 и этот процесс продолжается. Это не налет, темнеют сами зубы. Возможно темнеет эмаль, возможно просвечивающий через нее дентин. Можете определить, что это за болезнь и поддается ли она лечению? Фото зубов: https://cloud.mail.ru/public/HpUg/AZSKzpXzv. Пятна есть и на других зубах.

Добрый день, Антон! Исходя из описанной Вами ситуации, можно предположить, что это флюороз (генерализованное поражение), но для точного диагноза необходима очная консультация с целью осмотра полости рта, кроме того, нужно знать присутствует ли повышенное содержание фтора в воде по месту жительства и обязательно провести комплексную гигиену полости рта (чтобы отделить налет от пятен). Антон, приглашаем Вас на консультацию к стоматологу, стоимость которой 1000 рублей на основе панорамного снимка. Доктор подробно расскажет о всех вариантах лечения именно в Вашем случае, составит подробный лечебный и финансовый план. Задать все уточняющие вопросы и подобрать удобное время для записи Вы можете по номеру 4-120-120. С теплотой, Ольга Владимировна Родионова, стоматолог-терапевт
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.