Вопрос 22288 по теме: Здравствуйте! У меня два года назад началось сильное выпадение волос. Ходила на прием к трихологу, она отправила меня сдавать анализы. Всё было в норме, кроме ферритина (низкий показатель - 9,8) Прописали различные шампуни, маски и т.д. Принимала сорбифер, солгар, биотин и витамин Д три месяца. Через две недели после отмены повторно сдала ферритин (показатель стал 18,7). Выпадение волос по прежнему беспокоит, но стали выпадать не так обильно. Порекомендовали консультацию гематолога и Ферринжэкт мг в/в капельно. Хочу записаться к Вам на прием, подскажите, пожалуйста, какие анализы сдать перед приемом?

12 октября 2023 г.,
Елена
, 22 года

Здравствуйте! У меня два года назад началось сильное выпадение волос. Ходила на прием к трихологу, она отправила меня сдавать анализы. Всё было в норме, кроме ферритина (низкий показатель - 9,8) Прописали различные шампуни, маски и т.д. Принимала сорбифер, солгар, биотин и витамин Д три месяца. Через две недели после отмены повторно сдала ферритин (показатель стал 18,7). Выпадение волос по прежнему беспокоит, но стали выпадать не так обильно. Порекомендовали консультацию гематолога и Ферринжэкт мг в/в капельно. Хочу записаться к Вам на прием, подскажите, пожалуйста, какие анализы сдать перед приемом?

Здравствуйте, Елена! Наличие латентного дефицита железа не всегда причина выпадения волос. Учитывая описанные Вами жалобы рекомендую пройти дополнительное обследование: консультация гастроэнтеролога (ФГДС, видеоколоноскопия), консультация гинеколога, общий анализ крови, сывороточное железо, ферритин, трансферрин, и с готовыми результатами подойти ко мне на консультацию для уточнения диагноза и дальнейшей тактики лечения. Стоимость консультации гематолога - 2700 рублей. Записаться на прием можно по телефону 4-120-777 или оставить онлайн заявку на нашем сайте, администраторы подберут удобное для Вас время. Пожалуйста, обращайтесь! С уважением, врач гематолог Плаксина Ольга Ивановна

Связанные специалисты

врач высшей категории
гематолог
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.