Здравствуйте, мне в одной клинике сказали что у меня резорбция корня зуба и мне его нужно удалять, ставить имплант. На имплант денег нет, хотелось бы узнать можно ли обойтись без удаления? А если и удалять можно ли обойтись без установки импланта? Не искривится ли у меня челюсть? 22764

20 февраля 2024 г.,
Полина
, 21 год

Здравствуйте, мне в одной клинике сказали что у меня резорбция корня зуба и мне его нужно удалять, ставить имплант. На имплант денег нет, хотелось бы узнать можно ли обойтись без удаления? А если и удалять можно ли обойтись без установки импланта? Не искривится ли у меня челюсть?

Полина, добрый день. На самом деле, окончательное решение о сохранении или удалении зуба доктор принимает только после визуального осмотра полости рта и проведения полной диагностики вашей клинической ситуации, включая рентгенологическое обследование. В случае необходимости удаления зуба, могут быть предложены альтернативные планы лечения по замещению отсутствующего зуба, например имплантация, которая на сегодняшний день является самым надежным и долгосрочным вариантом замещения отсутствующих зубов. Обращаем ваше внимание, что при отсутствии необходимого лечения после удаления зуба возможны изменения со стороны зубочелюстной системы. Полина, приглашаем Вас на совместную консультацию (800 рублей) хирурга-имплантолога и ортопеда. На приеме доктора проведут визуальный осмотр полости рта, все необходимые рентгенологические исследования (3480 рублей) и только после этого составят для Вас рекомендованный и альтернативный план реабилитации стоматологического здоровья! Записаться на консультацию Вы можете по номеру 8(831) 4 120 120 или позвонив напрямую персональным менеджерам по работе с пациентами по тел. +7 987 080 58 75 Анастасия или +7 910 104 18 23 Ольга. С теплотой, Ольга Владимировна Родионова, стоматолог-терапевт, хирург-имплантолог, главный врач стоматологии «Садко» на ул. Белинского, 71/1.
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.