Стоматолог с мировым именем в гостях у «Садко»!

23 сентября 2016 г. Нижний Новгород встречал Дидье Дичи  швейцарского стоматолога, известного во всем мировом стоматологическом сообществе. Центр инновационного медицинского образования «Садко» пригласил лектора с мировым именем для проведения теоретического семинара и мастер-класса по эстетической реставрации зубов, который посетили около 200 ведущих стоматологов более чем из 15 городов России! 

Доктор Дидье Дичи  доктор медицинских наук, доктор философии, доцент Женевского университета (Швейцария), профессор Западного университета Кейза (Кливленд, США).

Сегодня эстетика улыбки сохраняет свое ключевое значение в стоматологии. Именно на эстетические реставрации, на опыт мировых лидеров в этом стоматологическом направлении нацелены многие учебные программы Центра инновационного медицинского образования «Садко». 

Эстетика улыбки эволюционировала от простой пломбы до высокоэстетичных реставрационных решений, которые делают Ваш образ безупречным. Это коррекция после ортодонтического лечения, функциональная реабилитация стираемости зубов, виниринг, устранение дисколорита и многое другое. 

Особый интерес к радикальным изменениям в улыбке возрастает среди молодых пациентов. Композитные материалы на сегодняшний день позволяют решить эстетические задачи в молодом возрасте, сохраняя при этом здоровые зубы. 

Дидье Дичи в Нижнем Новгороде выступил с курсом «Эстетическая реставрация: биофункциональный подход» и подробно рассмотрел следующие ключевые темы семинара в формате лекций и практических демонстраций:

  • Тотальная коррекция улыбки у молодых пациентов.
  • Минимальная инвазивная реабилитация линии улыбки и переднего ведения у пациентов с тяжелой степенью стираемости зубов.
  • Будущее композитной реставрации в лечении эстетических дефектов зубного ряда.

 

Сеть стоматологических клиник «Садко» и Центр инновационного медицинского образования «Садко» на протяжении многих лет работают с ведущими мировыми лидерами стоматологической отрасли в рамках международных конгрессов и стажировок. Именно в США, Японии, странах Европы зарождалась дружба с многими зарубежными экспертами. И с 2015 г. они с удовольствием отвечают согласием на приглашение нижегородских коллег посетить наш город и поделиться своими знаниями с российскими стоматологами.

Так, в июне 2015 г. по приглашению Центра инновационного медицинского образования (ЦИМО) «Садко» состоялся первый в истории частный визит мирового эксперта эстетической стоматологии из США, автора самых знаменитых улыбок Голливуда Эдварда Макларена с курсом «Актуальные вопросы эстетики, керамических реставраций, стоматологических цементов и цифровых технологий в стоматологии».

А весной 2016 г. Нижний Новгород встречал легенду эстетической стоматологии Мауро Фрадеани и его команду Fradeani Education Team – лучших мировых стоматологов в области ортопедии, хирургии и имплантологии с уникальным курсом «Комплексная эстетическая и функциональная реабилитация».

Комплексные программы

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.